受理范围

  龙里政府门户网站“县长信箱”栏目是受理公民、法人和其他组织对龙里县人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您网上反馈处理结果

受理事项
您对下列组织、人员的职务行为反映情况,咨询相关问题,提出建议、意见,可以提出事项:
(一)行政机关及其工作人员;
(二)法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织及其工作人员;
(三)社会团体或者其他企业、事业单位中由国家行政机关任命、派出的人员;
(四)村民委员会、居民委员会及其成员。
不受理事项
(一)对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
1.不服行政处罚、行政强制、不准予行政许可等的申诉(请求),请您依照《中华人民共和国行政复议法》规定的程序向有关行政机关提出。
2.涉及经济合同、经济财产权益纠纷,请您依照《中华人民共和国仲裁法》的规定向纠纷双方约定的仲裁委员会提出。
3.有关民事纠纷、行政申诉、控告和请求,请您依照《中华人民共和国民事(行政、刑事)诉讼法》规定的程序向有关人民法院提出。
(二)对各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请您分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。
(三)其他与本栏目无关和本栏目管理人员认为不属受理的事项。

请填写你的

【个人信息】

姓    名:必填
建议填写真实姓名
联系电话:必填
可以作为查询的依据
请填写你的

【提交内容】

提交部门:
不知道部门可不选择
类    型:必填
是否公开:必填
 是 否  不公开时需要查询码或电话才能查询
主    题:必填
内    容:必填
验 证 码:必填
   图形验证码
  
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司