来信
信箱:咨询信箱部门:国土局
信件编号:180912-01处理状态:已处理
来信标题:请问中兴嘉园房产证办理现在走到那一步程序了?还有多久走完?
来信内容:
尊敬的房管局领导:
之前有在政府网站看到关于中兴嘉园房产证办理的相关回复,目前中兴嘉园已经入住5年,但是房产证一拖再拖。贵单位之前回复说2018年7月17日报请县人民政府研究解决;县人民政府已于2018年7月26日组织相关单位召开专题会议。2018年7月30日,县房管局、州消防大队龙里支队、县住建局、县规划局、县国土局等部门对龙驹公司进行约谈,并责令龙驹房开尽快完善中兴嘉园A1、A2栋商品房竣工验收手续。
   现在距离约谈已经一个半月了,我想咨询下中兴嘉园房产证办理走到哪一个流程了?这个流程还需要走多久?是否有个确切的办理时间?


   最后,祝各位领导工作顺利,阖家幸福!
回复
来信时间:2018-09-12回复时间:2018-09-20
受理单位:国土局
回复内容:
尊敬中兴嘉园的业主:
   根据你在政府网站上咨询“中兴嘉园房产证办理走到哪个流程了?这个流程还需要走多久?是否有个确切的办理时间?”。现根据了解到的情况作如下回复:
由于中兴嘉园A1、A2栋商品房的竣工验收手续办理拖欠太久,完善规划、住建、消防等相关手续时需要一些时间,暂时还未能按照预期时间完成任务。因此,中兴嘉园A1、A2栋商品房暂时还不能办理不动产权登记。
   请购房业主放心,各部门按照政府会议要求都在督促和指导房开公司进行整改和完善竣工验收材料,待房屋竣工验收手续办理完毕后,即可办理不动产权登记。
   最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
                                                    龙里县国土局
                                                    2018年9月20日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司