来信
信箱:县长信箱部门:冠山街道办事处
信件编号:180911-07处理状态:已处理
来信标题:举报西城社区辖区内几家饭店助长滥办酒席不良之风
来信内容:
龙里县西城社区滥办酒席越来越猖獗,特别是西城社区拆迁之后的搬家酒,满月酒等等,多不胜数。
主要集中在三林路水桥路段的清水江饭店,西沙酒楼,顺义食府,不顾我县2015年发出的规范群众操办酒席倡议,在利益驱使下助长滥办酒席之陋习。
希望相关管理部门加大对上述饭店的监督和管理,西城社区加大对居民操办酒席等相关规定的宣传力度,加强对居民的劝导,严刹滥办酒席之风,除陋习,构建新时代和谐新农村。
回复
来信时间:2018-09-11回复时间:2018-09-13
受理单位:冠山街道办事处
回复内容:
同志您好:
关于你所说的现象,我街道已经安排相关人员前去核查,若情况属实,将会根据相关规定进行处罚。并会进一步加大对操办酒席等相关规定的宣传力度,加强对居民的劝导,避免不良风气产生。同时,感谢您的来信,我们随时接受您的监督。谢谢。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司