来信
信箱:建议信箱部门:人社局
信件编号:180911-06处理状态:已处理
来信标题:尽快发出下半年事业单位联考公告
来信内容:
多少在外就读大学生,如今返回家乡,想找份工作,反哺家乡,而龙里县的招聘少之又少。如今精准扶贫工作已落大半,希望县委县政府能重视一下人才流失问题,为接下来的乡村振兴战略广揽天下英才。
回复
来信时间:2018-09-11回复时间:2018-09-13
受理单位:人社局
回复内容:
同志:您好!
  您的来信已收悉,现回复如下:
《龙里县2018年统一面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》已于2018年9月12日通过“龙里县人民政府网”面向社会公开发布,请您自行到“龙里县人民政府网”上查看。
谢谢,祝您生活愉快!


                    龙里县机关事业单位工作人员
                     招考工作领导小组办公室
                            2018年9月13日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司