来信
信箱:县长信箱部门:教育局
信件编号:180911-02处理状态:已处理
来信标题:小学转学资询
来信内容:
领导好!
我个人2010年在西南药都买有房,之前小孩一直在贵阳花溪读书(小学)现在读三年级,户口一直在贵阳外婆家,现在因各种原因想转学来四小就读,因为我买的是西南药都学期房,我想问的是不用转户口来龙里读书可否?谢谢!
回复
来信时间:2018-09-11回复时间:2018-09-13
受理单位:教育局
回复内容:
家长同志:您好!
    您的来信关于“小学转学咨询”的内容已收悉,现回复如下:
    您在药都购卖房子,您的小孩户口在贵阳,可以不转户口来龙里读书。由于四小学位已满,不能接收转学学生。如有意愿将小孩转到龙里就读,只能安排到其他有空学位的学校就读。详情请到冠山街道学区管理委员会办公室咨询(电话:0854-5630748),或者致电县教育局教育科  0854-5630476。
    感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利!

                                     龙里县教育局
                                     2018年9月13日
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司